Какие марки машин не стоит покупать. Советую, исходя из личного опыта

By | 20.10.2023



После популярного вопроса о том, где купить права, люди чаще всего спрашивают какие марки машин не стоит приобретать. В данной статье я расскажу какие марки машин я приобретал и расскажу о плюсах и минусах этих машин, буду рассуждать исходя только из своего личного опыта!

Российские автомобилисты очень осторожны при покупке новых автомобилей. Многие люди уверены, что сейчас не стоит покупать некоторые марки. Причины разные, кто-то говорит о не ликвидности, а кто-то о недостатке запасных частей. Этот метод очень важен, если вы хотите приобрести новый автомобиль. Люди который имеют автомобиль, почти уверены, что покупать некоторый марки автомобилей — будет ошибкой.

Причины все говорят разные, у кого — то это не ликвидность товара, у кого — то это нехватка запчастей. Русские аналитики узнали, что за некоторое время, а именно за 3 года пользования этими марками автомобилей цена этих машин снизилась на невероятных 33 %. Тем самым, поставив новый рекорд для рынка России. Также за этим брендом пошли и другие менее ликвидные бренды, всем известные нам как Лада (Lada) и УАЗ и АвтоВАЗ. Также в ряду японского производителя Ниссана, эксперты указывают на модель автомобиля Ниссан Мурано. Именно этот автомобиль также не имеет больших показаний ликвидности. Всего за три года, она теряет показатель ликвидности на 30 %.

Итак, расскажу вам, про две машины, которых я купил и очень об этом пожалел.

В начале 21 века, а именно 2000-х годов я решил купить машину Chery Amulet, так как эта машина в те года была очень популярна из-за своей низкой цены и я поддался соблазну и купил эту машину. Через год пользования я понял, что купил эту машину очень зря, так как машина была сделана из очень дешевого металла и кузов из-за этого начал гнить, а мотор рассыпаться на ходу и ходовая часть автомобиля очень плохо работала. Хочу дать вам совет, если у вас малый бюджет, не советую покупать этот автомобиль, лучше поищите другие варианты и купите качественный и надежный автомобиль, при надобности лучше немного переплатить, чем взять ужасный автомобиль за более низкую стоимость.

Второй автомобиль, который я купил Renault Megane, на внешний вид мне он очень понравился, очень красивый и цена была привлекательная, всего двести пятьдесят тысяч рублей. Я его купил и столкнулся с некоторой проблемой внутреннее наполнения не совсем хорошее, так скажем, желает оставлять лучшего. Машина очень привередлива к топливу, если вы заправитесь на этой машине некачественным маслом хотя бы раза 3 — 4, то мотор будет намного хуже работать, а проверить качество топливо достаточно трудно и риск того, что вы заправитесь некачественным топливом очень высок. Не советую вам покупать данный автомобиль, с данным автомобилем вы будете очень долго мучиться, а также отдавать его постоянно в ремонт.

Следующий автомобиль, про который я вам расскажу это Nissan Primero III, конечно же проблем у этой машины не меньше, чем у выше перечисленных, такая же очень слабая и ненадежная ходовая часть, про задний бампер автомобиля я вообще молчу, цепляется за любую кочку просто постоянно, я думаю раз в неделю ремонт для этого автомобиля обеспечен, также про надежность сказать ничего не могу, не долго он будет у вас служить. Ценовая категория данного чуда от 150 тысячи рублей, до пяти ста тысяч рублей, если говорить про машины поновее, лучше не брать этот автомобиль.

Расскажу вам немного, про хорошие дешевые автомобили, которые я советую вам приобрести. Никому не советую покупать данный автомобиль, только найдете себе проблем с данным автомобилем и потерю денег.

Первый это Nissan Note очень хороший и относительно недорогой в обслуживании автомобиль, у него нет проблем с автоматом и мотором на 1.4л и 1.6л. Ликвидность у данного автомобиля высокая, но не самая лучшая, которая могла бы быть. Надежность у данного автомобиля в адекватных руках может проехать до 300.000 километров. Только нужно следить, чтобы не тёк антифриз между головкой блока цилиндра (ГБЦ) и конечно же блоком двигателя, ( это нужно смотреть в задней стороне двигателя автомобиля, то есть со стороны лобового стекла). Если вы не уследите, то есть шанс, что машина может не проехать до трёхста тысяч километров. Если вы хотите купить относительно дешевый и одновременно качественный автомобиль, который не будет «выедать» вам мозг, то безупречно советую вам данный автомобиль.

Второй автомобиль, которым мне доводилось пользоваться в течении некоторого времени это Volkswagen Polo, прекрасный на внешний вид автомобиль, могу выделять сразу некоторый минус, иногда может съедать масло, но это не критично и почти незаметно, из плюсов могу выделить автоматическую коробку передач и надежность, конечно же в грамотных руках, машина может проехать более 300.000 км. Разгоняется до 100 километров в час в среднем от 11 до 13.2 секунд. Также у данного автомобиля высочайшая ликвидность, она одна из самых высоких в своем классе, что несомненно круто! Подвеска у данного автомобиля простая Макферсон плюс балка сзади.

У Volkswagen Polo двигатель 1.6л CFNB на 85 лошадиных сил, что не очень то и мало.

Бюджет данных машин не большой, что и делает их привлекательным к покупке автомобиля, этими машинами я пользовался не очень долго, но и не очень мало, но успел выделить плюсы и минусы данных автомобилей, приятно было поделиться с вами опытом и рассказать про минусы и плюсы данных автомобилей.

Спасибо всем, кто читал данную статью, желаю выбрать вам хороший и качественный автомобиль.




Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.